Общее образование (уровни общего образования)
  • дошкольное образование;

• очная;

5 лет

Образовательные программы, в том числе реализуемые адаптированные образовательные программы
  • Государственная аккредитация::
    отсутствует
    Уровень образования:
    Описание:

Данная программа разрабатывалась педагогическим коллективом на основе примерной основной образовательной программы дошкольного образования (одобрена решением федерального учебно-методического объединения по общему образованию (протокол от 20 мая 2015 г. № 2/15) и программы «ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ШКОЛЫ» / Под ред. Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой. — М.: МОЗАИКА-СИНТЕЗ, 2014. Цель программы: создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка ребенка к жизни в современном обществе.

• Программа (PDF; 1.55 Мб)

Аннотации к рабочим программам дисциплин
()
Образовательная деятельность (1-ая младшая группа общеразвивающей направленности)
Образовательная деятельность (Средняя группа общеразвивающей направленности)
  • Программа определяет основные направления деятельности в средней группе общеразвивающей направленности и взаимодействие педагога, дошкольников, родителей воспитанников , целевые ориентиры - возможные достижения ребенка; используемые методы и приемы, образовательные технологии. Воспитатели: Полякова Т. В., Федосова Т.В.

Образовательная деятельность (Младщая группа общеразвивающей направленности)
Образовательная деятельность (Средняя группа общеразвающей направленности)
  • В рабочей программе определены ценностно-целевые ориентиры, задачи, основные направления, условия и средства по всем сферам развития ребенка. Воспитатели: Дудыкина Н.А., Лесина А.М.

Образовательная деятельность (Старшая группа общеразвивающей направленности)
  • Содержание рабочей программы обеспечивает комплексный подход в организации и реализации образовательного процесса старших дошкольников с учётом имеющихся условий в ЧДОУ. Воспитатели: Галышева А.А., Колода П.А.

Образовательная деятельность (Подготовительная группа общеразвивающей направленности.)
  • Рабочая программа раскрывает комплексный подход в образования детей от 6 до 7 лет. Содержание Программы соответствует основным положениям возрастной психологии и дошкольной педагогики, выстроено по принципу развивающего образования, целью которого является развитие ребенка. Программа обеспечивает единство воспитательных, развивающих и обучающих целей и задач. Воспитатель: Шкуро Е. Н.

Реализуемые образовательные программы

Численность обучающихся (воспитанников) по реализуемым образовательным программам
ООП ЧДОУ КОЦ "Свеча" (2020 - 2021 учебный год)

Результаты приема по профессии, специальности